Nossa Equipe



CONTABILISTAS
WhatsApp: (14) 98135-0554
- Luiz Gonzaga Conessa - lconessa@macrocontabilconessa.com.br
- Luiz Gustavo Aranha Conessa - lgustavo@macrocontabilconessa.com.br


JURÍDICO
WhatsApp: (14) 98135-0554
- Vicente Aranha Conessa - vicente@macrocontabilconessa.com.br
- Antonio Coelho Neto - antonio@macrocontabilconessa.com.br
- Milene de Fátima Serafim Conessa - milene@macrocontabilconessa.com.br


FINANCEIRO
WhatsApp: (14) 98146-8239
- Telma Regina dos Santos Mecenero - telma@macrocontabilconessa.com.br


INFORMÁTICA
WhatsApp: (14) 98135-0554
- Eduardo Chaves Cabrini - eduardo@macrocontabilconessa.com.br


DEPARTAMENTO PESSOAL
WhatsApp: (14) 98135-0556
- Danielle Alice Severino Bonfante - danielle@macrocontabilconessa.com.br
- Marlene Minardi - marlene@macrocontabilconessa.com.br


FISCAL
WhatsApp: (14) 98135-7178
- Danilo Lopes da Costa - danilo@macrocontabilconessa.com.br
- Gerson Ribeiro Casimiro - gerson@macrocontabilconessa.com.br
- Géssica Marques de Souza - gessica@macrocontabilconessa.com.br
- Gislene Vilanez Sant'Ana dos Santos - gisa@macrocontabilconessa.com.br
- Tatiana Aparecida Lopes Garcia Cavalcante - tatiana@macrocontabilconessa.com.br


CONTABILIDADE
WhatsApp: (14) 98135-7173
- Bruno Monteiro Nandes Filho - bruno@macrocontabilconessa.com.br
- Edson Flávio Zanon - zanon@macrocontabilconessa.com.br
- Emely Gleice Ferreira - emely@macrocontabilconessa.com.br
- Jefferson Alves Matias - jefferson@macrocontabilconessa.com.br
- Leonardo Daguane Inucencio - leonardo@macrocontabilconessa.com.br
- Marcelo da Silva - marcelo@macrocontabilconessa.com.br


GESTÃO DE DOCUMENTOS
WhatsApp: (14) 98135-0554
- João Pedro Garcia Habache - joaopedro@macrocontabilconessa.com.br
- Natália Lopes do Amaral - natalia@macrocontabilconessa.com.br
- Rosana Marques - rosana@macrocontabilconessa.com.br

 

 

Certidões Negativas

Certidões em âmbito Federal (Dívida Ativa, Consultas do Simples, Previdência Social, etc) de todos os estados e vários municípios.

Formulários Diversos

Instrução DARF, Comprovantes, Tabelas de CNPJ, Simples, Termos de Rescisão, Imposto de Renda, Declarações, Sicalc e muito mais.

Facilitador Contábil

Links variados de utilidade contábil. Comprovantes, Tabelas de CNPJ, Simples, DARFs, Extratos, Imposto de Renda, Declarações, Sicalc.

Modelos de Documentos

Contratos, Cartas, Atas, Declarações, Editais, Procurações, Recibos, Requerimentos, também de Imóveis e Condomínios.

Notícias

Previsão do Tempo

Aniversariantes

Outros Serviços

Cartório 24 Horas

Facilite sua vida ou da sua empresa, solicitando certidões de todos os cartórios do Brasil.

Agenda de Obrigações

Agendas dos estados brasileiros, federal e trabalhista que disponibilizamos.

Dicas de Marketing

Dezenas de dicas e textos de motivação para quem está começando uma carreira.

Impostos Atrasados

Faça o cálculo de impostos em atraso aqui. Veja o quanto você pagou de imposto até hoje.

Tabelas Práticas

Tabelas para recolhimento em atraso, Simples Nacional, Imposto de Renda e Alíquotas.

Emissão de Notas Fiscais

Substituição Tributária, dúvidas sobre emissão de Notas Fiscais em vários estados brasileiros.

Localização do Macrocontábil Conessa

Desenvolvido por Sitecontabil 2018 | Todos os direitos reservados.