Nossa Equipe

 

CONTABILISTAS
     
Luiz   Luiz Gonzaga Conessa
lconessa@macrocontabilconessa.com.br
      
     
Gustavo   Luiz Gustavo Aranha Conessa
lgustavo@macrocontabilconessa.com.br
 
     

JURÍDICO
     
Vicente   Vicente Aranha Conessa
vicente@macrocontabilconessa.com.br
     
Juliana   Juliana Nunes de Castro Lima
juliana@macrocontabilconessa.com.br
     

FINANCEIRO
     
Telma   Telma Regina dos Santos Mecenero
telma@macrocontabilconessa.com.br
     

INFORMÁTICA
     
Eduardo   Eduardo Chaves Cabrini
eduardo@macrocontabilconessa.com.br
     

DEPARTAMENTO PESSOAL
     
Alessandra   Alessandra Cristina Paladin
alessandra@macrocontabilconessa.com.br
     
Carolina   Carolina Aguiar Zanoti
carolina@macrocontabilconessa.com.br
     
Danielle   Danielle Alice Severino Bonfante
danielle@macrocontabilconessa.com.br
     
Marlene   Marlene Minardi
marlene@macrocontabilconessa.com.br
     

SOCIETÁRIO E LEGALIZAÇÃO
     
Natalia   Natália Lopes Amaral
natalia@macrocontabilconessa.com.br
     

CONTABILIDADE
     
Bruno   Bruno Monteiro Nandes Filho
bruno@macrocontabilconessa.com.br
     
Diego   Diego Augusto Bassetto Pereira
diego@macrocontabilconessa.com.br
     
Zanon   Edson Flávio Zanon
zanon@macrocontabilconessa.com.br
     
Emely   Emely Gleice Ferreira
emely@macrocontabilconessa.com.br
     
Janete   Janete Aparecida Barros Aranha Conessa
janete@macrocontabilconessa.com.br
     
Jefferson   Jefferson Alves Matias
jefferson@macrocontabilconessa.com.br
     
Junior   José Roberto Moreti Junior
junior@macrocontabilconessa.com.br
     
Leonardo   Leonardo Daguane Inucencio
leonardo@macrocontabilconessa.com.br
     
Marcelo   Marcelo da Silva
marcelo@macrocontabilconessa.com.br
     

FISCAL E TRIBUTÁRIO
     
Danilo   Danilo Lopes da Costa
danilo@macrocontabilconessa.com.br
     
Gerson   Gerson Cassimiro Ribeiro
gerson@macrocontabilconessa.com.br
     
Gessica   Géssica Marques de Souza
gessica@macrocontabilconessa.com.br
     
Leticia   Letícia Fernandes Pavarini
leticia@macrocontabilconessa.com.br
     
Maycon   Maycon Galdino de Carvalho
maycon@macrocontabilconessa.com.br
     
Milene   Milene de Fátima Serafim Conessa
milene@macrocontabilconessa.com.br
     
Tamires   Tamires Terassi Machado
tamires@macrocontabilconessa.com.br
     
Tatiana   Tatiana Aparecida Lopes Garcia Cavalcante
tatiana@macrocontabilconessa.com.br
     

RECEPÇÃO E GESTÃO DE DOCUMENTOS
     
Diva   Diva Santiago dos Santos
diva@macrocontabilconessa.com.br
     
Karina   Karina Tobias Peres
karina@macrocontabilconessa.com.br
     
Lucas   Lucas Ferreira Mancuso
lucas@macrocontabilconessa.com.br
     
ROSANA   Rosana Marques
rosana@macrocontabilconessa.com.br
     

Certidões Negativas

Certidões em âmbito Federal (Dívida Ativa, Consultas do Simples, Previdência Social, etc) de todos os estados e vários municípios.

Formulários Diversos

Instrução DARF, Comprovantes, Tabelas de CNPJ, Simples, Termos de Rescisão, Imposto de Renda, Declarações, Sicalc e muito mais.

Facilitador Contábil

Links variados de utilidade contábil. Comprovantes, Tabelas de CNPJ, Simples, DARFs, Extratos, Imposto de Renda, Declarações, Sicalc.

Modelos de Documentos

Contratos, Cartas, Atas, Declarações, Editais, Procurações, Recibos, Requerimentos, também de Imóveis e Condomínios.

Notícias

Previsão do Tempo

Aniversariantes

15/05 - JULIANA NUNES DE CASTRO LIMA
15/05 - PEDRO HENRIQUE AMARAL DUARTE
16/05 - FERNANDO SCARAMUCCI  ZOGHEIB
16/05 - LEANDRO MERCHO
16/05 - LUIS FERNANDO MANFRIM
17/05 - EDMARA C. D. DO NASCIMENTO
17/05 - HAMILTON SERGIO COELHO

+ Aniversariantes

Outros Serviços

Cartório 24 Horas

Facilite sua vida ou da sua empresa, solicitando certidões de todos os cartórios do Brasil.

Agenda de Obrigações

Agendas dos estados brasileiros, federal e trabalhista que disponibilizamos.

Dicas de Marketing

Dezenas de dicas e textos de motivação para quem está começando uma carreira.

Impostos Atrasados

Faça o cálculo de impostos em atraso aqui. Veja o quanto você pagou de imposto até hoje.

Tabelas Práticas

Tabelas para recolhimento em atraso, Simples Nacional, Imposto de Renda e Alíquotas.

Emissão de Notas Fiscais

Substituição Tributária, dúvidas sobre emissão de Notas Fiscais em vários estados brasileiros.

Localização do Macrocontábil Conessa

Desenvolvido por Sitecontabil 2018 | Todos os direitos reservados.